竹溪新闻网民意直通车

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1005|回复: 1

[县城管执法局] 法外之地的竹溪东门街

[复制链接]

1

主题

1

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

积分
11
发表于 2019-10-29 22:37:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
1金钱
东门街东西相连,南北相接,是东部城区交通枢纽,人车繁多,商贸繁华。可是,这里的交通通行状况和环境卫生却令人堪忧。据说,这里还是县委、县政府领导们包保的卫生区域,县委、县政府主要领导包保的责任区都是这样,试问竹溪县还有哪里环境好的起来?请问县城管执法局和县交警大队部门的领导们你们是怎么管理和治理的,东门街难道是法外之地?具体现象为:一是农村弱势群体卖菜,还有一些穿着少数名族服装的外地摆摊的经商人员沿街为市。二是县电视台对面的停车位,不知道被某个管理部门摆放了一些木头房子,出租出去当成门面房使用,县里花钱修的停车位到底是停车场还是门面房?三是路口的哪家炒货店和早餐店出店经营和霸占对面公共停车位,用钢管围起来摆摊,不知道是不是你们默许的还是别的什么原因,值得深思。四是正在东门街县人民医院后门的街道上,悬挂着一个很明显的全段禁停的大牌子,可是,就在这个牌子的下面一年四季却停满了出租车,禁停标志对这些出租车不起作用。虽然,每天都有城管部门的工作人员在这里驱赶和管理,但是就是表面文章,得不到根本解决。城管部门是出了工没出力,交警部门也是花了钱没办成事,但就是没啥效果。作为一个普通市民,我想请问什么时候东门街这些问题能得到根治?所涉及的县城管执法局和县交警大队两个主管部门是视而不见?还是管而不严?还是管不了?

回复

使用道具 举报

0

主题

6

帖子

35

积分

新手上路

Rank: 1

积分
35
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
  由于东门街基础设施条件落后且人流量大,前两年在东门菜市场建成后此处的沿街卖菜现象得到了很大的改观,同时对临时设置的功能不全的便民木屋进行部分拆除。现沿街叫卖的主要来自于县城周边进城卖菜的老年人及部分少数民族游动摆摊人员,后期我们会加强此路段的管理,研究解决办法。关于便民木屋:对部分功能不全作用不大的责令 “天海置业有限公司”拆除或维修。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|竹溪新闻网民意直通车

GMT+8, 2019-11-13 18:19 , Processed in 0.050803 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表